Адрес:

601352, Владимирская область, г.Судогда, ул.Ленина, д.39/5

E-mail:

sudogda_cso@avo.ru

Телефон:

8 (4922) 77-97-12

8 (49235) 2-26-50

факс 8 (49235) 2-30-49

Время работы:

По понедельникам, за исключением праздничных дней и дней переноса выходных - с 8-00 до 19-00

Вторник - пятница - с 8-00 до 17-00

Перерыв на обед с 12-00 до 13-00

Выходные дни: суббота, воскресенье

Архив 2018 года



Слушатели университета "третьего возраста" совершили увлекательные экскурсии в музей-усадьбу двух генералов
В рамках факультета "Туризм и краеведение" народного университета "третьего возраста" "ЗНАНИЕ",   5 и 12 декабря 2018 года были организованы экскурсионные поездки слушателей университета в историко-краеведческий музей "Усадьба двух генералов" с.Павловское Ковровского района. Экскурсии были посвящены знаменитым личностям исторического прошлого и включали в себя рассказы о жизни великих людей - двух генералов Леонидовых-Юкичевых,  наших земляков, а также рассказы о великих сражениях. Слушатели университета познакомились с подробными макетами военных действий, изготовленными сотрудниками музея, с копиями оружия прошлых веков. Стены усадьбы украшены картинами талантливого художника, портретами генералов, их родных.
Путешественники с интересом рассматривали старинные предметы интерьера, отлично сохранившиеся, несмотря на свой вековой возраст.
Слушатели университета совершили прогулку по огромной территории усадьбы, где находятся памятники и вековые камни. В завершении экскурсии хоровой коллектив "Дети войны 33" представил развлекательную концертную программу, которая пришлась по душе судогодцам.
После музея слушатели университета направились в одно из крупнейших сельхозпредприятий области – животноводческий комплекс «Муравия», где смогли не только увидеть содержание огромного поголовья коров, но и приобрести натуральные и вкусные продукты - свежее молоко и сыры.
Находясь под впечатлениями, с веселым настроением судогодские путешественники всю обратную дорогу обсуждали увиденное. "Студенты" выразили слова благодарности и отзывы организаторам поездки.
В учреждении с успехом проведен День открытых дверей
7 декабря  Судогодский комплексный центр социального обслуживания населения гостеприимно распахнул свои двери для получателей социальных услуг. В День открытых дверей для гостей нашего центра работало большое количество творческих, обучающих и консультационных площадок.
Мастер-класс в Сойменской школе
25 ноября 2018 года Россия отметит один из самых молодых, но важных праздников — День матери
День матери — это международный праздник в честь всех матерей. В этот день принято поздравлять мам и тех, кто готовится в ближайшее время ими стать.
Этот праздник в каждой семье отмечают по-своему. Одни непременно накрывают праздничный стол и устраивают поздравления в кругу семьи, другие принимают участие в акциях и праздничных мероприятиях, третьи предпочитают отдохнуть и посвятить этот день общению с близкими. По традиции дети дарят своим горячо любимым мамам открытки, подарки, сладости и цветы.
День Матери
В России в последнее воскресенье ноября празднуется замечательный праздник - День Матери, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага свих детей.
Из поколения в поколение для каждого человека МАМА - самый главный человек в жизни.
В этом году праздник выпадает на 25 ноября. Это праздник не только для женщин, у которых есть дети, но и для беременных.
23 ноября проводится конкурс на замещение вакантных должностей
Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Владимирской области «Судогодский комплексный центр социального обслуживания населения» информирует о проведении конкурса на замещение вакантных должностей
23 ноября - единый день выдачи гуманитарной помощи семьям с детьми
Накануне ДНЯ МАТЕРИ в рамках благотворительной акции «Счастливое детство» специалистами отделения социального обслуживания семьи и детей были поздравлены 14 семей Судогодского района, у которых в этом году случилось радостное событие – рождение первенца. Эти семьи получили замечательные наборы детской одежды. Доход в этих семьях не превышает 1,5 кратной величины прожиточного минимума. Из 14 малышей - 4 мальчиков и 10 девочек.
Мастер-класс "Брошь маме"
В рамках межведомственного взаимодействия специалисты отделения срочного социального обслуживания Алена Викторовна Горбунова и Татьяна Алексеевна Ермолова посетили старшую группу МБДОУ «Детский сад Сказка» комбинированного вида с мастер-классом по созданию очень милых брошек из фоамирана и фетра для любимых мамочек в рамках мероприятий, посвященных «Дню матери». Для создания броши нам понадобились: фоамиран, фетр, ножницы, клеевой пистолет.
День правовой помощи детям
20 ноября был организован прием населения по вопросам оказания бесплатной юридической и правовой помощи семьям и детям в ГБУСО ВО «Судогодский комплексный центр социального обслуживания. Прием проводила заведующая отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Судогодский район» Прохорова Ирина Юрьевна. По проблемным вопросам обратилось 6 человек. Все граждане получили исчерпывающую информацию по интересующим их вопросам.
События и мероприятия в социально-реабилитационном отделении
Прошедшая неделя для участников группы кратковременного пребывания социально-реабилитационного отделения нашего центра выдалась очень насыщенной и увлекательной. Так, в понедельник мы осваивали технику изготовления топиария из бумажных цветов под руководством Николаева Станислава. Работа была кропотливой, требующая усидчивости и терпения, но результат стоил того – теперь наш кабинет украшает яркий, радужный топиарий, изготовленный своими руками.
И снова в гончарной мастерской
16.11 в пятницу дети и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья посетили  уже полюбившуюся всем гончарную мастерскую Отца Евгения в Свято-Троицком храме Погребищенского прихода. Как всегда на мастер-классе царила теплая  творческая атмосфера, работа за гончарным кругом была легкой и непринужденной, и дети и взрослые с  радостью делились своими успехами и творческими достижениями.
Итоги недели в социально-реабилитационном отделении
Неделя подходит к концу, а значит можно подводить итоги. На этой неделе, с 12 по 16 ноября, специалисты социально-реабилитационного отделения нашего центра постарались сделать своих получателей социальных услуг еще чуточку счастливее. Так на занятиях в творческой мастерской у нас помимо уже традиционных кройки и шитья, молодые девушки смогли попробовать себя в роли скульптора, благодаря мастер-классу по изготовлению и раскраске фигурок из гипса под руководством Богатовой Яны.
Слушатели университета "третьего возраста" посетили Боголюбово
14 ноября 2018 года, в рамках факультета «Тризм и краеведение» народного университета «третьего возраста» «ЗНАНИЕ» Судогодского комплексного центра социального, большая группа из 45 слушателей университета совершила туристическую поездку в село Боголюбово.
Закончилось обучение неработающих пенсионеров основам компьютерной грамотности
Учитывая возрастающее значение использования государственных услуг, в том числе услуг Пенсионного фонда, предоставляемых через электронные сервисы, в настоящее время обучение пенсионеров основам компьютерной грамотности является важной государственной задачей.
Экскурсионная поездка в Усадьбу Храповицкого в п. Муромцево.
26 октября 2018 для получателей социальных услуг и участников клуба общения «Надежда» п. Головино сотрудниками Судогодского Комплексного центра социального обслуживания была организована экскурсионная поездка в Усадьбу Храповицкого в п. Муромцево.

Banner_Sbor-gumanitarnoy-pomoshchi.pngБаннер_01.jpg

Баннер для сайта.jpg

Баннер_Молоды душой_наш.jpg

юр.помощь   

ВОИ_02.jpg

Детский телефон доверия_баннер_01.jpg

preview.png

Площадка РТС.jpg

Телефонные мошенники_баннер.jpg

Берегите лес от пожара.jpg

Баннер_Инфаркт.png

Баннер_проект дети.png

Баннер_Нас благодарят.jpg

Bez_imeni_1.jpg