Адрес:

601352, Владимирская область, г.Судогда, ул.Ленина, д.39/5

E-mail:

sudogda_cso@avo.ru

Телефон:

8 (4922) 77-97-12

8 (49235) 2-26-50

факс 8 (49235) 2-30-49

Время работы:

По понедельникам, за исключением праздничных дней и дней переноса выходных - с 8-00 до 19-00

Вторник - пятница - с 8-00 до 17-00

Перерыв на обед с 12-00 до 13-00

Выходные дни: суббота, воскресенье

В учреждении с успехом проведен День открытых дверей

7 декабря  Судогодский комплексный центр социального обслуживания населения гостеприимно распахнул свои двери для получателей социальных услуг. В День открытых дверей для гостей нашего центра работало большое количество творческих, обучающих и консультационных площадок.

  

Так, специалистом по социальной работе Ермоловой Татьяной Алексеевной для любителей рукоделия был проведен мастер-класс по изготовлению текстильной елочной игрушки. Каждый желающий смог создать собственную, неповторимую елочку с помощью различных аппликаций и украшений.

  

Не менее интересным был мастер-класс нашего постоянного гостя и отзывчивого волонтера Николаева Станислава, по росписи гуашью новогодних сувениров из гипсовых фигурок. Преображение белого гипсового полотна в красочные, яркие подвески и магниты очень понравилось как маленьким, так и взрослым гостям.

  

Молодые парни и девушки из группы кратковременного пребывания «Движение вверх!» впервые смогли представить на широкую публику изделия, сделанные своими руками на занятиях под руководством Богатовой Марины Геннадьевны. А что самое приятное, на ярмарке-распродаже было немало тех, кто с радостью приобретал фартуки, прихватки, игольницы и другие вещи, сделанные с душой нашими мастерами.

     

Помимо этого, заведующей отделением социального обслуживания на дому Соловьевой Екатериной Александровной были проведены полезные и актуальные для сегодняшнего дня мастер-классы по предоставлению услуг в электронной форме и оформлению личного кабинета на Портале государственных услуг, а также  была организована «Открытая приемная» для получения социальных услуг в дистанционном формате с использованием программы Skype для маломобильных инвалидов.  И, как всегда, популярностью пользовалась дегустация кислородного коктейля, организованная заведующей отделением социального обслуживания на дому Сметаниной Натальей Валентиновной.

  

Специалисты отделения срочного социального обслуживания презентовали социальный пункт проката технических средств реабилитации и адаптации и специализированный автомобиль для перевозки инвалидов. 
Психологами учреждения  были проведены  индивидуальные и групповые психотерапевтические занятия. Так, Богатовой Мариной Геннадьевной для всех желающих была предложена уже полюбившаяся многим Су-Джок терапия (техника самомассажа), а Давыдова Светлана Александровна смогла помочь в решении  проблем личностного характера в индивидуальной беседе с помощью занятий пескотерапией.

    

В фойе учреждения была организована персональная выставка творческих работ получателя услуг, мастерицы Киктевой Дины Сергеевны. Вязаные шали, куклы-обереги, аппликации, вышивки лентами, ажурные салфетки стали замечательным украшением на Дне открытых дверей.

  

Для гостей нашего центра был организован сладкий стол и горячий вкусный чай, гости за чашечкой чая смогли в непринужденной атмосфере поделиться впечатлениями от насыщенной программы Дня открытых дверей, высказать свои пожелания и предложения.

  

А в завершении встречи для наших гостей был организован телемост общения с получателями социальных услуг Собинского комплексного центра социального обслуживания, где не только обсуждались насущные проблемы и темы, волнующие многих, но и звучали поздравления с Международным днем инвалидов, пожелания здоровья и счастья. 
На такой позитивной ноте закончился этот насыщенный, полный новых открытий день, который мы постарались сделать для наших дорогих гостей незабываемым, интересным и полезным.  Мы всегда рады видеть вас в стенах нашего центра! До новых встреч! 

   

Возврат к списку

Banner_Sbor-gumanitarnoy-pomoshchi.pngБаннер_01.jpg

Баннер для сайта.jpg

Баннер_Молоды душой_наш.jpg

юр.помощь   

ВОИ_02.jpg

Детский телефон доверия_баннер_01.jpg

preview.png

Площадка РТС.jpg

Телефонные мошенники_баннер.jpg

Берегите лес от пожара.jpg

Баннер_Инфаркт.png

Баннер_проект дети.png

Баннер_Нас благодарят.jpg

Bez_imeni_1.jpg