Адрес:

601352, Владимирская область, г.Судогда, ул.Ленина, д.39/5

E-mail:

sudogda_cso@avo.ru

Телефон:

8 (4922) 77-97-12

8 (49235) 2-26-50

факс 8 (49235) 2-30-49

Время работы:

По понедельникам, за исключением праздничных дней и дней переноса выходных - с 8-00 до 19-00

Вторник - пятница - с 8-00 до 17-00

Перерыв на обед с 12-00 до 13-00

Выходные дни: суббота, воскресенье

Новый формат в новом учебном году

Новый формат в новом учебном году

Первый учебный месяц в новом учебном году для слушателей университета «третьего возраста» «ЗНАНИЕ» Судогодского комплексного центра социального обслуживания населения выдался очень насыщенным.

Идя навстречу пожеланиям «студентов», сотрудники центра, они же –деканы факультетов, сделали акцент на увеличение занятий по физкультурно-спортивному и оздоровительному направлению. Так с нового учебного года занятия в рамках «Школы здоровья на свежем воздухе» проводятся дважды в месяц, а это – дыхательные, суставные и ментальные гимнастики, разминка и ходьба со скандинавскими палками, танцевальные движения «Zumba–Gold», «Веселые старты» и всеми любимые флешмобы.
Такие занятия проводятся ежемесячно во вторую и четвертую среду месяца.
А кроме того, в течение учебного года слушателей ждут занятия и лекции на факультетах «Финансовой грамотности и социальной компетентности», «Виртуальных путешествий», «Практической психологии», «Арт-гостиной», «Школы безопасности», «Социального туризма и краеведения».

В октябре активно реализовывались мероприятия социального проекта «Спортивное долголетие», состоялись два занятия «Школы здоровья на свежем воздухе».

«Когда мы приходим на занятия в «Школу здоровья», позанимаемся от души – настроение улучшается, на лицах – довольные улыбки, на щеках – румянец. Такой прилив сил и желание двигаться, как можно больше! Спасибо организаторам за такие полезные для здоровья занятия!», – комментирует участница «Школы» Валентина Харитонова.

IMG_20221012_091053.jpg  IMG_20221012_094211.jpg

IMG_20221012_100056.jpg  z7cVRfznIMFjp6YtUBwK9p83R9mhetck7NWFgQP5sro3CF_f_v7MkCqqeedx6R8kfubzAFE8Jf40HXKJQX8PQpUv.jpg

Занятия факультетов «Арт-гостиная» и «Практическая психология» с успехом прошли на базе районной библиотеки.

Всеми любимая лектор факультета «Арт-гостиная», активный участник «серебряного волонтерства», Альбина Любавина поделилась историей личного знакомства с народным артистом Российской Федерации, актером театра и кино Леонидом Неведомским. Трогательный рассказ Альбины Александровны о жизни, творческом пути Леонида Витальевича, сопровождался просмотром отрывков из всеми любимых фильмов с его участием. Перед слушателями актер раскрылся с иной, человеческой стороны, поскольку на экране он перевоплощался в образ героя фильма, а в реальной жизни – это был очень скромный, где-то даже застенчивый, и глубоко порядочный человек.

Факультет_03.jpg  SDSU3VAglyyxg9SKn8WC4C-dLzRojU5AjEGfOjqpjq-4lLJbvndouwIFAx1Fn4n4ykCtFFdk_cwFL7RRUp9De--W.jpg

Психолог комплексного центра Нина Павлова провела интересное практическое занятие на тему «Восприятие и передача информации», в ходе которого нескольким участникам было предложено поочередно прослушать и транслировать небольшой текст. Задание пришлось по душе, было интересно наблюдать со стороны, как трансформируется первоначальная информация в итоговую, выделяя главное и игнорируя, по их мнению, несущественное. После демонстрации свойств человеческой памяти на практике психолог дала слушателям ценные рекомендации для общения и восприятия информации в повседневной жизни.

Практпсихология_01.jpg  VTto1jLzvT5US0bDf_POMKNlGGDQZZ2sgm5lUAGNO6tmEzwEQDIvvWu3eVoV1hcq1gFyMcWsrwsuy5d7yhRrNU8F.jpg

Возврат к списку

Banner_Sbor-gumanitarnoy-pomoshchi.pngБаннер_01.jpg

Баннер для сайта.jpg

Баннер_Молоды душой_наш.jpg

юр.помощь   

ВОИ_02.jpg

Детский телефон доверия_баннер_01.jpg

preview.png

Площадка РТС.jpg

Телефонные мошенники_баннер.jpg

Берегите лес от пожара.jpg

Баннер_Инфаркт.png

Баннер_проект дети.png

Баннер_Нас благодарят.jpg

Bez_imeni_1.jpg