Адрес:

601352, Владимирская область, г.Судогда, ул.Ленина, д.39/5

E-mail:

sudogda_cso@avo.ru

Телефон:

8 (4922) 77-97-12

8 (49235) 2-26-50

факс 8 (49235) 2-30-49

Время работы:

По понедельникам, за исключением праздничных дней и дней переноса выходных - с 8-00 до 19-00

Вторник - пятница - с 8-00 до 17-00

Перерыв на обед с 12-00 до 13-00

Выходные дни: суббота, воскресенье

Когда мы вместе, мы многое можем

Когда мы вместе, мы многое можем

̶ «Скажите, а здесь принимают помощь для мобилизованных ребят?» – так начался диалог директора Судогодского КЦСОН Натальи Ворониной и простой, но невероятно милой, с добрыми лучистыми глазами, женщины.
Получив ответ, женщина рассказала, что привезла помощь – несколько наборов одноразовых бритвенных станков и 2 больших упаковки зубной пасты – и спросила, какую помощь еще можно привезти для призванных для участия в спецоперации на Украине мужчин.
̶ «В начале октября в области была объявлена акция «Подари тепло военнослужащим», в ходе которой в нашем учреждении собирались теплые вещи, носки ручной и машинной вязки, перчатки и шапки, нательное и термо- белье. Благодаря активности сотрудников Судогодского комплексного центра социального обслуживания населения, отдела социальной защиты населения по Судогодскому району и представителей Союза Пенсионеров района, было собрано 91 пара носков, 5 пар перчаток, 2 шапочки и 1 комплект нижнего мужского белья. Большая часть из уже собранного отправлена в Ковров и передана для нужд мобилизованных граждан», ̶ пояснила Наталья Воронина. «В настоящее время по информации о потребностях для призванных ребят принимаем абсолютно все: санитарно-гигиенические принадлежности, полотенца, носки, нательное белье, медицинские препараты для аптечки солдата – словом, все, что может пригодится нашим защитникам Родины. К тому же сейчас встал вопрос и об оказании помощи семьям мобилизованных, особенно если в них есть маленькие дети. В целях формирования наборов для оказания помощи нуждающимся семьям принимаем также продукты питания, игрушки, канцелярские и школьные принадлежности».

̶ «Я все поняла» – ответила посетительница, передавая большой пакет с собранной от души помощью, и добавила: «Сегодня привезла все на велосипеде, сколько смогла довезти, но хочу еще помочь! На следующей неделе привезем с сыном на машине! Ведь кто, если не мы – простые граждане, поможем и поддержим наших ребят? Им там важно чувствовать нашу заботу и надежный тыл. Пусть возвращаются живыми и здоровыми»….
Вот такая история произошла в конце рабочей недели… Казалось бы, ну что здесь такого, для сотрудников комплексного центра такое могло бы быть привычным, но … это было очень трогательно… Ведь никто не заставлял, не просил эту женщину, думается, саму уже находящуюся на пенсии, покупать и приносить в центр такие необходимые для солдат предметы личной гигиены. Ее побудило к этому присущее русскому народу, заложенное где-то глубоко, наверное, на генетическом уровне, впитанное с молоком матери, чувство сопереживания, взаимопомощи, готовности придти на помощь и понимание необходимости единения народа в самый трудный момент… Гордимся защитниками Отечества, военнослужащими, добровольцами и мобилизованными, участвующими в специальной военной операции… Гордимся и благодарим простых людей, обеспечивающих поддержку воинам.

Сбор помощи мобилизованным гражданам, их семьям, а также прибывшим гражданам с территории Украины, ДНР и ЛНР продолжается.
На официальном сайте и страничках в социальных сетях Судогодского КЦСОН мы постоянно размещаем информацию по данному направлению.
Более подробную информацию можно получить:
̶ по адресу: г.Судогда, ул.Ленина, д.39/5, 2-ой этаж, каб.№ 2;
̶ по телефонам: 8 (49235) 2-26-17, 2-26-50.

ГУМПОМОЩЬ_1.jpg

Возврат к списку

Banner_Sbor-gumanitarnoy-pomoshchi.pngБаннер_01.jpg

Баннер для сайта.jpg

Баннер_Молоды душой_наш.jpg

юр.помощь   

ВОИ_02.jpg

Детский телефон доверия_баннер_01.jpg

preview.png

Площадка РТС.jpg

Телефонные мошенники_баннер.jpg

Берегите лес от пожара.jpg

Баннер_Инфаркт.png

Баннер_проект дети.png

Баннер_Нас благодарят.jpg

Bez_imeni_1.jpg