Адрес:

601352, Владимирская область, г.Судогда, ул.Ленина, д.39/5

E-mail:

sudogda_cso@avo.ru

Телефон:

8 (4922) 77-97-12

8 (49235) 2-26-50

факс 8 (49235) 2-30-49

Время работы:

По понедельникам, за исключением праздничных дней и дней переноса выходных - с 8-00 до 19-00

Вторник - пятница - с 8-00 до 17-00

Перерыв на обед с 12-00 до 13-00

Выходные дни: суббота, воскресенье

Видеопоздравление от ветерана Великой Отечественной войны

Приятной неожиданностью в преддверие наступающего Нового года стало видеопоздравление участницы ВОВ, получателя социальных услуг на дому, Веры Яковлевны Сдобновой, направленное в адрес всех работников центра и социального работника Елены Золкиной в группу центра в Вайбере!

Вера Яковлевна Сдобнова  родилась 4 ноября 1925 года в с.Никольское на Брянщине. Вера с сестрой ходили в школу через день, так как на двоих была одна пара обуви. Там и постигала она азы медицинской помощи. Мама умерла в 1932 году, четверо детей остались сиротами. Отец, Яков Иванович, был кузнецом, уважаемым человеком в селе Никольском.
Когда началась война, Вере Яковлевне было 15 лет. В октябре 1941 года немцы заняли село, где жила Вера. Отец был связан с партизанами, и за это фашисты могли расстрелять его и детей. В 1943 году Брянскую область освободили части 33-й армии. В ее состав и зачислили семнадцатилетнюю Веру Яковлевну. Ей помогли школьные курсы санинструкторов.
Во время Великой Отечественной войны Вера Яковлевна стала второй матерью для десятков советских солдат. Три года ее «оружием» была 15-килограммовая санитарная сумка. Война для Веры Яковлевны закончилась в Праге 9 мая 1945 года.
На фронте она познакомилась с будущем мужем, Василием Сдобновым. Вместе с мужем она вернулась на его родину – в г.Собинка Владимирской области. А в 1965 году Василия Сдобнова пригласили работать в г.Судогда на завод «Красный Химик».
За плечами Веры Яковлевны большая и яркая жизнь. Вырастила детей, дождалась внуков и правнуков. Имеет награды: Орден «Отечественной войны», медали «За боевые услуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией» и «Георгий Жуков».
В преддверие Нового года Веру Яковлевну поздравили с наступающим праздником, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, много теплых радостных дней, позитивного настроения, вручили сладкий новогодний подарок.
А ответное слово в форме видеооткрытки от нашей замечательной, легендарной Веры Яковлевны не заставило себя ждать!

Видеооткрытка от уважаемой Веры Яковлевны


Сердечно поздравляем всех получателей социальных услуг с наступающим Новым 2021 годом! Желаем крепкого здоровья и благополучия в новом году, и пусть все плохое останется в уходящем году!

НГ_07.gif

Возврат к списку

Banner_Sbor-gumanitarnoy-pomoshchi.pngБаннер_01.jpg

Баннер для сайта.jpg

Баннер_Молоды душой_наш.jpg

юр.помощь   

ВОИ_02.jpg

Детский телефон доверия_баннер_01.jpg

preview.png

Площадка РТС.jpg

Телефонные мошенники_баннер.jpg

Берегите лес от пожара.jpg

Баннер_Инфаркт.png

Баннер_проект дети.png

Баннер_Нас благодарят.jpg

Bez_imeni_1.jpg