Адрес:

601352, Владимирская область, г.Судогда, ул.Ленина, д.39/5

E-mail:

sudogda_cso@avo.ru

Телефон:

8 (4922) 77-97-12

8 (49235) 2-26-50

факс 8 (49235) 2-30-49

Время работы:

По понедельникам, за исключением праздничных дней и дней переноса выходных - с 8-00 до 19-00

Вторник - пятница - с 8-00 до 17-00

Перерыв на обед с 12-00 до 13-00

Выходные дни: суббота, воскресенье

Трудотерапия, хохломская роспись и обучение приготовлению блюд в группе кратковременного пребывания

На неделе с 5 по 8 ноября в группе кратковременного пребывания «Движение вверх» как всегда было весело и интересно.
Так, в нашей творческой мастерской продолжается цикл занятий по хохломской росписи по дереву. Молодые люди и девушки уже освоили основные элементы и приемы в данной технике на бумаге, и теперь им предстоит научиться расписывать именно по дереву, что, конечно же, сложнее! Такая своеобразная арттерапия позволяет не только справиться с различными психологическими проблемами (депрессией, тревогой, стрессом), но и способствует самовыражению личности, повышению самооценки (особенно совместно с созданием ситуации успеха), развитию мелкой моторики и коммуникативных навыков. Данный вид творчества сможет стать не только любимым хобби, но и, при желании, не плохим источником дохода!
Также участники группы в рамках занятия по трудотерапии совместно с заведующей и специалистами социально-реабилитационного отделения нашего центра приняли участие в уборке территории возле нашего учреждения: были убраны уже поникшие цветы с клумбы, опавшая листва, подметены дорожки и тротуары. 

i (1).jpg  i (2).jpg

i (4).jpg

В конце недели на кулинарном занятии в рамках социально-бытовой адаптации молодые люди и девушки приняли участие в мастер-классе по приготовлению оладьев из кабачков. Не сложное в приготовлении, сытное и оригинальное блюдо пришлось многим по вкусу, а в сочетании с пикантным чесночным соусом наши оладьи покорили всех! 
Не бояться экспериментировать, верить в себя, всегда стремиться к саморазвитию и самопознанию, не опускать руки и не останавливаться на достигнутом – основные правила, которым мы учим наших воспитанников на занятиях в ГКП «Движение вверх». Молодые люди и девушки с инвалидностью, желающие к нам присоединиться, всегда могут получить интересующую их информацию в нашем центре по адресу: г.Судогда, ул.Ленина, д.39/5 или по тел.: 2-26-17, электронная почта: sudogda_cso@avo.ru, сайт: http://sudogda-kcson.social33.ru

-yQk36SjnaE.jpg  NeS-4SB8hXE.jpg6cTR1tJDYzY.jpg  i.jpg


Возврат к списку

Banner_Sbor-gumanitarnoy-pomoshchi.pngБаннер_01.jpg

Баннер для сайта.jpg

Баннер_Молоды душой_наш.jpg

юр.помощь   

ВОИ_02.jpg

Детский телефон доверия_баннер_01.jpg

preview.png

Площадка РТС.jpg

Телефонные мошенники_баннер.jpg

Берегите лес от пожара.jpg

Баннер_Инфаркт.png

Баннер_проект дети.png

Баннер_Нас благодарят.jpg

Bez_imeni_1.jpg