Адрес:

601352, Владимирская область, г.Судогда, ул.Ленина, д.39/5

E-mail:

sudogda_cso@avo.ru

Телефон:

8 (4922) 77-97-12

8 (49235) 2-26-50

факс 8 (49235) 2-30-49

Время работы:

По понедельникам, за исключением праздничных дней и дней переноса выходных - с 8-00 до 19-00

Вторник - пятница - с 8-00 до 17-00

Перерыв на обед с 12-00 до 13-00

Выходные дни: суббота, воскресенье

«Компьютеру все возрасты покорны»

«Компьютеру все возрасты покорны»

Обучить людей старшего поколения обращению с компьютером – сложная задача. Но для специалистов ГБУСО ВО «Судогодский комплексный центр социального обслуживания населения» вполне выполнимая. Новые знания преподносятся на простом доступном языке, таким образом, что обучаемые легко воспринимают материал и могут активно использовать полученные в процессе обучения на курсах навыки для повседневной работы за компьютером.
26 ноября 2019 года получили свой долгожданный сертификат об обучении на факультете «Основы компьютерной грамотности» еще одна группа выпускников.
Преподаватель курсов Ермолова Татьяна Алексеевна признаёт, что работает с уникальной, отзывчивой и благодарной аудиторией и всегда спешит на занятия с улыбкой и пониманием. Реакция учеников на приобретённые новые навыки – всегда восторг и благодарность.
Программа курса такова: 2 занятия в неделю, продолжительностью – 1,5 часа. Уровень подготовки у всех разный: кто-то схватывает налету, а кому-то нужно больше времени. Поэтому весь курс рассчитан на 2 месяца. Занятия проходили в мини-группах по 3 человека, поэтому каждому ученику уделяется персональное внимание и индивидуальный подход.
Методика обучения - от простого к сложному. Начинать с элементарного - как включить устройство. Всем, кто решится на освоение компьютера в немолодом возрасте, скажу, что лучше пойти к преподавателю на курсы, а потом продолжить осваивать компьютер дома самостоятельно. Без практики можно все забыть. И еще не нужно требовать от себя невозможного: освоить всё и сразу. Нужно осваивать программы постепенно.
Кстати, ученики 55+ намного прилежнее молодых студентов: делают записи в блокноте, много раз переспрашивают и охотно задают вопросы.
Кроме этого, по окончанию обучения выпускники обеспечиваются не только бесценными знаниями и опытом, но и постоянной поддержкой на бесплатных консультациях в ресурсно-информационном центре учреждения.

Возврат к списку

Banner_Sbor-gumanitarnoy-pomoshchi.pngБаннер_01.jpg

Баннер для сайта.jpg

Баннер_Молоды душой_наш.jpg

юр.помощь   

ВОИ_02.jpg

Детский телефон доверия_баннер_01.jpg

preview.png

Площадка РТС.jpg

Телефонные мошенники_баннер.jpg

Берегите лес от пожара.jpg

Баннер_Инфаркт.png

Баннер_проект дети.png

Баннер_Нас благодарят.jpg

Bez_imeni_1.jpg