Адрес:

601352, Владимирская область, г.Судогда, ул.Ленина, д.39/5

E-mail:

sudogda_cso@avo.ru

Телефон:

8 (4922) 77-97-12

8 (49235) 2-26-50

факс 8 (49235) 2-30-49

Время работы:

По понедельникам, за исключением праздничных дней и дней переноса выходных - с 8-00 до 19-00

Вторник - пятница - с 8-00 до 17-00

Перерыв на обед с 12-00 до 13-00

Выходные дни: суббота, воскресенье

На базе ГБУСО ВО «Судогодский комплексный центр социального обслуживания населения» была организована группа кратковременного пребывания «Счастливое детство»

Каникулы… Долгожданная пора всей детворы. А летние каникулы – самые любимые! Солнце, свежий воздух, ягоды, фрукты, овощи. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Чтобы ребёнок не был разочарован в долгожданных каникулах, отдых у ребят должен быть организован, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку правильно организованный отдых. возможности организовывать полноценный отдых своих детей.

Особого, пристального внимания в летний период требуют дети из семей, находящихся в социально-опасном положении, а также из многодетных семей. Для таких ребят уже второй год подряд распахнула свои двери группа кратковременного пребывания «Счастливое детство» на базе ГБУСО ВО «Судогодский комплексный центр социального обслуживания населения». В течение двух смен двадцать ребят были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Специалистами социального обслуживания семьи и детей велась активная работа, связанная с организацией досуга несовершеннолетних и включала в себя разноплановую деятельность, объединяя различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях группы кратковременного пребывания. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Ребята побывали в различных музеях, таких как Музей иллюзий «Да Винчи», «Владимиро-Суздальский музей-заповедник», «Огни Владимира», музей-сказка «Бабуся-Ягуся». Вернувшись, наперебой  делились впечатлениями и полученными знаниями. Не менее интересной была экскурсия на "Андреввский хлебокомбинат". Дети принимали активное участие в многочисленных спортивных мероприятиях: «Кто быстрее, выше, сильнее», «Спортивные игры», «Веселые старты».  Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни,  но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Многие ребята проявили свои таланты в различных мастер-классах. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств. А на закрытие лагеря ребята отправились в удивительное путешествие в спортивно-развлекательный батутный центр «Полёт» г. Владимира. Здесь каждый ребёнок нашёл себе занятие по душе: батуты маленькие и большие, лёгкие снеки, скалодром, поролоновые ямы, зона отдыха, разминочная зона, настольные игры. Ребята проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. Всё это можно увидеть на наших  фотоснимках.

Высшей оценкой работы группы кратковременного пребывания являются слова из детских высказываний: «Мне хотелось бы ещё остаться …», «Здесь я научился дружить…», «Мне не очень хочется идти домой…», «Тут нас кормят очень хорошо», «Здесь очень интересно…»

Надеемся, что дни, проведенные в группе кратковременного пребывания « Счастливое детство» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.
Возврат к списку

Banner_Sbor-gumanitarnoy-pomoshchi.pngБаннер_01.jpg

Баннер для сайта.jpg

Баннер_Молоды душой_наш.jpg

юр.помощь   

ВОИ_02.jpg

Детский телефон доверия_баннер_01.jpg

preview.png

Площадка РТС.jpg

Телефонные мошенники_баннер.jpg

Берегите лес от пожара.jpg

Баннер_Инфаркт.png

Баннер_проект дети.png

Баннер_Нас благодарят.jpg

Bez_imeni_1.jpg