Адрес:

601352, Владимирская область, г.Судогда, ул.Ленина, д.39/5

E-mail:

sudogda_cso@avo.ru

Телефон:

8 (4922) 77-97-12

8 (49235) 2-26-50

факс 8 (49235) 2-30-49

Время работы:

По понедельникам, за исключением праздничных дней и дней переноса выходных - с 8-00 до 19-00

Вторник - пятница - с 8-00 до 17-00

Перерыв на обед с 12-00 до 13-00

Выходные дни: суббота, воскресенье

Клуб любителей скандинавской ходьбы "Новоходы"

Клуб любителей скандинавской ходьбы теперь и в Судогде!
Свершилось! Задумка организаторов народного университета «третьего возраста» «ЗНАНИЕ» и давняя мечта слушателей университета о создании в Судогодском районе клуба любителей скандинавской ходьбы осуществилась!
31 января наши «первые ласточки» – группа самых активных и любознательных студентов «мудрого возраста» из 9 человек – сделала первые шаги в рамках клуба «Новоходы». Название клуба предложили организаторы – сотрудники Судогодского комплексного центра социального обслуживания населения. А почему «Новоходы»  – потому что для пенсионеров это не просто новый, иной способ оздоровительной ходьбы, но и новый шаг в жизни!
Задумывался клуб еще в начале 2015-2016 учебного года, за опытом съездили даже в Вязники. За помощью в приобретении специальных палок для скандинавской ходьбы, очень похожих по внешнему виду на лыжные палки, обращались к спонсорам, но, к сожалению, безрезультатно. Приобрести палки в конце прошлого года удалось в рамках подпрограммы «Старшее поколение» государственной программы Владимирской области «Социальная поддержка отдельных категорий граждан во Владимирской области на 2014–2020 годы».
На одном из занятий университета изучили методику скандинавской, или как ее еще называют, северной, финской, нордической, ходьбы в теории.
Но теория теорией – все очень ждали практических занятий! Наше первое занятие состоялось прекрасным зимним утром в городском сквере. Группа бодро шагающих пенсионеров привлекала к себе внимание прохожих. Некоторые останавливались, интересовались, где можно записаться на занятия.  Через час – а это продолжительность одного занятия – порозовевшие на морозе участники клуба «Новоходы» делились своими впечатлениями:  «Здорово! Прекрасно! Это просто заряд бодрости!»
Чем хороша скандинавская ходьба – ею можно заниматься в любое время года, освоение ее методики не требует длительного времени, достаточно 4-6 тренировок под руководством инструктора и, в дальнейшем, занятие таким полезным для здоровья видом физической деятельности станет приятной привычкой.
Приходите в наш центр, чтобы стать участником клуба «Новоходы» и заниматься скандинавской ходьбой!
Занятия клуба будут проводиться по вторникам в группе по 10 человек под руководством инструктора.
Возврат к списку

Banner_Sbor-gumanitarnoy-pomoshchi.pngБаннер_01.jpg

Баннер для сайта.jpg

Баннер_Молоды душой_наш.jpg

юр.помощь   

ВОИ_02.jpg

Детский телефон доверия_баннер_01.jpg

preview.png

Площадка РТС.jpg

Телефонные мошенники_баннер.jpg

Берегите лес от пожара.jpg

Баннер_Инфаркт.png

Баннер_проект дети.png

Баннер_Нас благодарят.jpg

Bez_imeni_1.jpg