Адрес:

601352, Владимирская область, г.Судогда, ул.Ленина, д.39/5

E-mail:

sudogda_cso@avo.ru

Телефон:

8 (4922) 77-97-12

8 (49235) 2-26-50

факс 8 (49235) 2-30-49

Время работы:

По понедельникам, за исключением праздничных дней и дней переноса выходных - с 8-00 до 19-00

Вторник - пятница - с 8-00 до 17-00

Перерыв на обед с 12-00 до 13-00

Выходные дни: суббота, воскресенье

23 августа в Судогодском районе прошел форум-выставка "50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста"

23 августа 2017 года судогодцы и жители Судогодского района уже во второй раз стали участниками масштабного форума-выставки «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста», шагнувшего в прошлом году из областного центра в города и районы Владимирской области. Цель данного проекта – привлечение внимания к гражданам категории 50+, продвижение товаров и услуг для данной категории, направленных на повышение качества жизни и продление активного долголетия, расширение возможностей для самореализации, саморазвития и творческого совершенствования в различных направлениях деятельности.

Если в прошлом году специалисты учреждения представляли услуги центра на двух площадках – на выставке специализированного автотран-спорта и ТСР для инвалидов, а также на площадке «Социальное обслуживание населения», то в текущем году комплексный центр социального обслуживания населения принимал участие в подготовке и презентации пяти интересных для жителей города и района площадок:

площадка «Социальное обслуживание населения в Судогодском районе» – консультации по вопросам предоставления социальных услуг, мастер-классы по предоставлению информационно-коммуникативных услуг «Интернет-кафе», по пункту активации и подтверждения простой электронной подписи, запись в университет «третьего возраста» «ЗНАНИЕ» на 2017-2018 учебный год и на компьютерные курсы, занятия психолога по пескотерапии;

площадка «Выставка специальной техники и средств реабилитации, предоставляемых получателям социальных услуг учреждениями социального обслуживания населения»  – презентация спецавтомобиля для перевозки инвалидов-колясочников, оснащенная электро-подъемником, выставка ТСР социального пункта проката, презентация альбома ТСР;

площадка «Мир увлечений»  – проведение двух мастер-классов по изготовлению фоторамок и аппликации из цветных круп;

площадка «Скандинавская ходьба»  – презентация клуба любителей скандинавской ходьбы «Новоходы», созданного в комплексном центре в январе 2017 года, мастер-класс по скандинавской ходьбе;

площадка «Ретро-комната»  – презентация внутреннего убранства русской избы, предметов быта, мебели и кухонной утвари деревень Судогодского района.

В период проведения форума специалисты проконсультировали граждан о социальном обслуживании, проводили интерактивные мастер-классы по регистрации на Портале государственных услуг, Интернет-кафе, осуществляли запись в университет «третьего возраста» и на компьютерные курсы, презентовали возможности автомобиля и социального пункта проката  ТСР. Участницы клуба любителей скандинавской ходьбы «Новоходы» в ярких формах – бейсболках и манишках с эмблемой клуба – демонстрировали всем желающим разминочные упражнения перед занятием ходьбой, технику скандинавской ходьбы, делились своими впечатлениями о влиянии такой полезной двигательной деятельности, как скандинавская, или нордическая ходьба. Востребованной, как всегда, оказалась площадка песочной анимации в целях снятия психологического напряжения. А «Ретро-комната» стала просто украшением выставки, она привлекла особое внимание посетителей, многие не только рассматривали интереснейшие экспонаты, но и фотографировались на фоне комнаты. В ходе проведения форума-выставки услугами ГБУСО ВО  воспользовались около 300 чел. А всего в мероприятии приняли участие 1350 гостей и посетителей, оказано 5957 услуг.

В адрес идейных вдохновителей – Губернатора области С.Ю.Орловой и директора департамента социальной защиты населения Л.Е.Кукушкиной – и организаторов Судогодского форума – администрации района, отдела социальной защиты населения и комплексного центра социального обслуживания –  от участников форума-выставки «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста» прозвучало много теплых слов благодарности. Праздник удался. И самое важное, что каждый человек возраста «50 ПЛЮС» ощущал себя востребованным, что он нужен не только своим родным и близким, но и обществу.

Подробнее о мероприятии можно узнать, перейдя по ссылке

http://sudogda.social33.ru/files/50plus_sudogda.pdf
Возврат к списку

Banner_Sbor-gumanitarnoy-pomoshchi.pngБаннер_01.jpg

Баннер для сайта.jpg

Баннер_Молоды душой_наш.jpg

юр.помощь   

ВОИ_02.jpg

Детский телефон доверия_баннер_01.jpg

preview.png

Площадка РТС.jpg

Телефонные мошенники_баннер.jpg

Берегите лес от пожара.jpg

Баннер_Инфаркт.png

Баннер_проект дети.png

Баннер_Нас благодарят.jpg

Bez_imeni_1.jpg