Адрес:

601352, Владимирская область, г.Судогда, ул.Ленина, д.39/5

E-mail:

sudogda_cso@avo.ru

Телефон:

8 (4922) 77-97-12

8 (49235) 2-26-50

факс 8 (49235) 2-30-49

Время работы:

По понедельникам, за исключением праздничных дней и дней переноса выходных - с 8-00 до 19-00

Вторник - пятница - с 8-00 до 17-00

Перерыв на обед с 12-00 до 13-00

Выходные дни: суббота, воскресенье

С 1 июля текущего года инвалидность устанавливается по новым правилам

   Временные порядки признания лица инвалидом и установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний действуют до 1 июля 2022 года.
   Гражданам, у которых срок переосвидетельствования установлен до указанной даты, установление группы инвалидности (категории «ребенок–инвалид») и/или процентов утраты профессиональной трудоспособности осуществляется путем продления на шесть месяцев и устанавливается с даты, до которой они были установлены при предыдущем освидетельствовании.
   Решение об установлении инвалидности (категории «ребенок–инвалид»), а также определение степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний впервые принимается заочно, без личного присутствия гражданина на основании документов, выданных медицинскими организациями.
   С 1 июля текущего года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 05.04.2022 № 588 «О признании лица инвалидом». В связи с этим гражданам, у которых срок переосвидетельствования наступит после 01.07.2022, необходимо получить направление на медико-социальную экспертизу в медицинской организации.
   По новым правилам граждане получат возможность выбирать между двумя форматами прохождения МСЭ: с личным присутствием или без него. Присутствие обязательно в следующих случаях:
  • несоответствие между данными медицинских исследований и заключением врачей, направивших гражданина на МСЭ;
  • проживание пациента в организации социального обслуживания в стационарной форме;
  • разработка индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида;
  • необходимость обследования с применением диагностического оборудования.
   Новыми правилами с 1 июня 2023 года предусмотрено направление документов, необходимых для проведения медико-социальной экспертизы, с помощью информационных систем, и возможность дистанционного обжалования решений бюро МСЭ.
   С 1 января 2024 года заочная экспертиза проводится с ограниченным доступом сотрудников МСЭ и медорганизаций к персональным данным. Итоговое решение направляется гражданину через портал госуслуг либо на бумажном носителе по почте.
   Более подробную информацию можно получить по телефону «горячей линии» ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Владимирской области» Минтруда России 8 (4922) 77 87 58.
Возврат к списку

Banner_Sbor-gumanitarnoy-pomoshchi.pngБаннер_01.jpg

Баннер для сайта.jpg

Баннер_Молоды душой_наш.jpg

юр.помощь   

ВОИ_02.jpg

Детский телефон доверия_баннер_01.jpg

preview.png

Площадка РТС.jpg

Телефонные мошенники_баннер.jpg

Берегите лес от пожара.jpg

Баннер_Инфаркт.png

Баннер_проект дети.png

Баннер_Нас благодарят.jpg

Bez_imeni_1.jpg