Адрес:

601352, Владимирская область, г.Судогда, ул.Ленина, д.39/5

E-mail:

sudogda_cso@avo.ru

Телефон:

8 (4922) 77-97-12

8 (49235) 2-26-50

факс 8 (49235) 2-30-49

Время работы:

По понедельникам, за исключением праздничных дней и дней переноса выходных - с 8-00 до 19-00

Вторник - пятница - с 8-00 до 17-00

Перерыв на обед с 12-00 до 13-00

Выходные дни: суббота, воскресенье

Мероприятие по профилактике буллинга и кибербуллинга

Специалистами социально-реабилитационного отделения Судогодского КЦСОН, совместно с работником библиотеки п.Воровского, провели мероприятие с несовершеннолетними, направленное на профилактику буллинга и киберербуллинга.
Любое явление лучше предотвратить, чем устранить его последствия.
Буллинг - запугивание, унижение, травля, физический или психологический террор, направленный на то, чтобы вызвать у другого страх и тем самым подчинить его себе.
Кибербуллинг - унижение с использованием социальных сетей и интернета.
Буллинг и кибербуллинг оставляет глубокий след в жизни учащегося и отражается на его эмоциональном и социальном развитие. Дети, которые подвергаются травле, получают тяжелую психологическую травму. Это одна из самых сильных эмоциональных травм для ребенка.
Профилактика насилия помогает формировать у учеников элементарные понятия, как себя вести в сложной ситуации и куда обращаться за помощью, осознавать свою ответственность за плохие проступки.

Работник библиотеки раскрыла краткое содержание повести В.К.Железнякова «Чучело» о непростых взаимоотношениях школьников, о том, как зло воспринимается подростками как героизм, а добро преследуется, считается проявлением слабости характера. Ребята сделали соответствующие выводы. Девизом этой встречи стало высказывание: «Живите по принципу - «Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой».

Психологом социально-реабилитационного отделения был проведен тренинг «Волшебный стул», направленный на снятие психоэмоционального напряжения, повышение уверенности в себе, формирования доверия, развитие коммуникативных навыков.
Также ребятам раздали памятки и буклеты "Что такое буллинг и что делать, если стал его участником", "Безопасный интернет для детей".
А закончилось мероприятие по сложившейся традиции мастер-классом. На это раз ребятам была предложена новая нетрадиционная технология рисования "Ниткография", то есть рисование нитками.
Для детей эта встреча была очень информативна и полезна.

БУЛ_01.jpg

БУЛ_02.jpg

Возврат к списку

Banner_Sbor-gumanitarnoy-pomoshchi.pngБаннер_01.jpg

Баннер для сайта.jpg

Баннер_Молоды душой_наш.jpg

юр.помощь   

ВОИ_02.jpg

Детский телефон доверия_баннер_01.jpg

preview.png

Площадка РТС.jpg

Телефонные мошенники_баннер.jpg

Берегите лес от пожара.jpg

Баннер_Инфаркт.png

Баннер_проект дети.png

Баннер_Нас благодарят.jpg

Bez_imeni_1.jpg